17 нояб. 2011 г.

Кратко: новый Тига, Vector Lovers, а также интервью с Gus Gus

martin wheeler - vector lovers - iphonica

Новости нашего городка: Мартин Виллер, застенчивый гений, известный также как Vector Lovers, продолжает подавать признаки жизни из графства Северный Йоркшир. Периодически на его странице Soundcloud появляются новые работы: отличительной особенностью является то, что все они сделаны в приложении Nanostudio на обыкновенном айфоне. По всей видимости записывать альбомы на айпаде уже не так круто, как казалось еще недавно. Судя по твиттеру, Виллер не расстается с бокалом вина, глазеет на звезды и потихоньку что-то колдует на айфоне. Нельзя сказать, что опубликованные треки поражают воображение: довольно отчетливо слышно, что Vector Lovers в этот раз ограничивают себя технически лишь ради идеи, но тем не менее - это песни, которые ни на что не претендуют, ну и кстати говоря, мало кем будут услышаны. Новый релиз Vector Lovers скорее всего стоит ждать в начале следующего года, называться он будет соответствующе - "iPhonica". Рассчитывать на мировое турне и рекламные постеры Apple с изображением Виллера особо не приходится, но как бы то ни было, кто любит, тот и так найдет.

Simulant (Nanostudio iPhone Mix) by Vector Lovers



В преддверии конца света проект Тиги и Zombie Nation разродился-таки полноценным альбомом - Partys Over Earth. По задумке авторов под эту музыку в 2012-ом нужно вывалить вместе с толпами людей на улицу, разбить пару десятков машин, разжечь огонь посреди центральной улицы города и танцевать на обломках капитализма до последнего - в общем, достойно встретить апокалипсис. Не могу сказать, что именно такие эмоции вызывает альбом ZZT: скорее при прослушивании на большой громкости не отпускает ощущение, что кто-то уж очень настойчиво хочет побрить тебя машинкой и постоянно надавливает на черепную коробку, и эти ощущения конечно же обусловлены фирменным звуком Turbo Recordings. Каждый из этих 12 треков соревнуется с остальными в том, какой же из них сильнее жужжит, громче пищит и назойливее дребезжит. Такой прямолинейный подход по высверливанию дырок на танцполе в чем-то работает, по крайней мере, несколько дуболомных хитов здесь все же найдется. На съемки апокалиптичной вечеринки в Калифорнии бюджета клипа Partys Over Los Angeles судя по всему немного не хватило, поэтому довольствуемся тем, что есть.



gus gus interview arabian horse

Ну и напоследок: ниже можно посмотреть блиц-интервью с нынешними любимчиками Neon Sky Rain. Довольно поддатых, но не расплескавших своего очарования участников Gus Gus выловили после недавнего концерта в Варшаве и заставили тянуть карточки с вопросами, будто заготовленными для школьного утренника. Смотрим на тягучие затяжки, признания в любви к AC/DC и чувственный танец Дэниела Агуста и Стефана (он же President Bongo, он же President Penis).



Комментариев нет:

Отправить комментарий